JAPON Paire de vases en bronze cloisonné... - Lot 17 - Euvrard & Fabre

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 920EUR
JAPON Paire de vases en bronze cloisonné à beau décor de cailles et de rapaces traités en polychromie sur fond rose dans des cartouches encadrés d'éventails sur fond de nuages avec chauve-souris, monture en bronze ciselé et doré chinoisant dans l'esprit de Barbedienne Seconde moitié du XIXème siècle, vers 1860-1880, montés en lampe Haut. 48 cm
Mes ordres d'achat