Cartel d'applique en bronze ciselé et doré... - Lot 288 - Euvrard & Fabre

Lot 288
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor rocaille de fleurettes et feuillages dans un environnement de rinceaux ; le cadran émaillé indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes. Porte une signature G. GAUTIER à Paris Style Louis XV, vers 1900 Haut. 47 Larg. 27.5 cm
Mes ordres d'achat