LE POITEVIN (Eugène) ou Le Poittevin (1806-1870),... - Lot 243 - Euvrard & Fabre

Lot 243
Estimation :
20 - 30 EUR
LE POITEVIN (Eugène) ou Le Poittevin (1806-1870), d'après Pl. 9 des Diableries ou Les Diables de lithographie. 1832. Lithographie. 385 x 292 cm. I.F.F. 16. Belle épreuve sur vélin, oxydée. Rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat