Paire de candélabres de style néo-gothique... - Lot 398 - Euvrard & Fabre

Lot 398
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 51EUR
Paire de candélabres de style néo-gothique en métal à deux bras de lumière réunis par des chainettes et enroulements Fin du XIXème siècle, travail dans le goût de Barbedienne Haut. 41 - Larg. 29 cm (monté à l'électricité) On y joint : Pendule portique en marbre blanc et bronze doré Fin du XIXème - Début du XXème siècle Haut. 39 cm (une colonne accidentée)
Mes ordres d'achat