Lot en argent comprenant : Deux saupoudreuses... - Lot 176 - Euvrard & Fabre

Lot 176
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 192EUR
Lot en argent comprenant : Deux saupoudreuses en cristal, des bouchons à décor godronné Moutardier couvert à décor de barrettes et monogramme dans un cartouche, il repose sur trois pieds griffes, intérieur en verre blanc (accidents) Paire de salerons à décor rocaille de cartouche dans des rinceaux, intérieurs en verre blanc avec une pelle à sel Paire de saupoudreuses en cristal décoré de guirlandes fleuries, les bouchons argent (manque une monture) Coupe sur pied douche à motif godronné monogrammé, les prises à enroulements Poids brut : 821 g
Mes ordres d'achat