PUZOS (M.). Traité des accouchements. Paris,... - Lot 1 - Euvrard & Fabre

Lot 1
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 179EUR
PUZOS (M.). Traité des accouchements. Paris, Desaint et Saillant, 1759. In-4, veau fauve, dos à nerf orné et dor. (reliure de l'époque usagée) Edition originale des travaux de Puzos (1686-1753, grand médecin accoucheur, qui furent publiés à titre posthume et mis en ordre par Morisot Deslandes. Salissures.) On y joint : Un lot de livres et des encadrés
Mes ordres d'achat