TABRIZ Nord-Ouest de l'Iran milieu XXème... - Lot 503 - Euvrard & Fabre

Lot 503
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 640EUR
TABRIZ Nord-Ouest de l'Iran milieu XXème siècle Grand tapis à fond rouge brique à décor de paradis terrestres (animaux, volatiles, arbre de vie, plantes fleuries, scène de chasse cavaliers et chasseurs stylisés polychromes. Quatre bordures dont la principale à fond ivoire avec décor animalier (usures et oxydations naturelles) Env. 400x300
Mes ordres d'achat