Pendule en bronze ciselé et argenté (usures)... - Lot 388 - Euvrard & Fabre

Lot 388
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 870EUR
Pendule en bronze ciselé et argenté (usures) sous la forme d'un buffle d'eau supportant le mouvement dont la caisse est soulignée de branchages de cerisier en fleurs ; base quadrangulaire à rinceaux repercés ; le cadran en métal argenté et doré indique les heures dans douze réserves centrées de signes simulant des idéogrammes chinois. Fin du XIXe siècle. H : 29 cm.
Mes ordres d'achat