Bague Art Déco en platine 800, parée d'un... - Lot 312 - Euvrard & Fabre

Lot 312
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Bague Art Déco en platine 800, parée d'un important cabochon de chrysoprase cannelé et clouté d'un diamant de taille ancienne dans un entourage de diamants de taille huit-huit, épaulé de deux fois trois diamants de taille ancienne. Travail circa 1930. Traces d'usage. Tour de doigt : 54 Poids brut : 11,60 g
Mes ordres d'achat