CHINE Paire de grandes figurines présentant... - Lot 299 - Euvrard & Fabre

Lot 299
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
CHINE Paire de grandes figurines présentant un couple de chiens de Fo, la femelle tenant d'une patte un chiot, le mâle tenant une sphère en terre vernissée bleu tursuoise, ocre et manganèse Fin de la Dynastie des Ming XVIIème siècle (accidents et manques) Haut: 26cm
Mes ordres d'achat