CHINE Grand plat circulaire en porcelaine... - Lot 298 - Euvrard & Fabre

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 536EUR
CHINE Grand plat circulaire en porcelaine décoré en émaux de la famille verte d'un panier fleuri au centre encadré dans des cartouches d'oiseaux perchés sur des branches fleuries Période Kangxi (1662-1722) (fêle) Diam: 35.5 cm On y joint un plat ovale en porcelaine décor en bleu sous couverte de paysage fluvial avec pagode XVIIIème siècle (accidents) Long: 43 cm
Mes ordres d'achat