CHINE, Grand vase de forme balustre en porcelaine... - Lot 280 - Euvrard & Fabre

Lot 280
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 3 200EUR
CHINE, Grand vase de forme balustre en porcelaine à décor dans le style Wukaï traité en polychromie de femmes et d'enfants dans des paysages jouant avec un lion bouddhique près de rochers percés et d'un bananier Période Shunzhi (1644-1661), adapté postérieurement d'un couvercle et d'une base en bois sculpté ajouré. Hauteur sans base : 33cm, totale : 50cm
Mes ordres d'achat