JAPON HIRADO : Amusante théière en porcelaine... - Lot 273 - Euvrard & Fabre

Lot 273
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
JAPON HIRADO : Amusante théière en porcelaine émaillée blanche rehaussée de bleu, formée d'un enfant assis tenant un chien. Période Meiji, Début du XXème siècle. Adapté en Europe à la base d'une monture en bronze doré, le couvercle en bronze godronné Hauteur : 22,5cm
Mes ordres d'achat