JAPON Deux bouteilles à saké en grès, l'une... - Lot 264 - Euvrard & Fabre

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
JAPON Deux bouteilles à saké en grès, l'une piriforme à panse aplatie dans quatre endroits, à fond craquelé gris et coulures beiges, l'autre à fond brun et coulures beiges et blanches, cerné à la base de la panse d'un motif à l'imitation d'un ruban noué Hauteur : 17,5 et 18cm Quelques éclats au col de l'une d'entre elles
Mes ordres d'achat