JAPON Lot de cinq pièces composé d'une coupelle... - Lot 261 - Euvrard & Fabre

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
JAPON Lot de cinq pièces composé d'une coupelle en laque à décor de paysages, d'un pot couvert chaïre en laque, 'un vase en grès à couverte brune de forme calebasse, d'un petit vase en grès émaillé et d'un petit brûle parfum ajouré en bronze à patine brune. Principalement de la période Meiji (1868-1912)
Mes ordres d'achat