JAPON Lot comprenant un pot couvert en grès... - Lot 259 - Euvrard & Fabre

Lot 259
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 102EUR
JAPON Lot comprenant un pot couvert en grès à couverte céladon grise décoré de fleurs en brun, une verseuse couverte carrée en faïence à décor de branchages, un bol décoré de personnages du panthéon bouddhiste traité en polychromie en grès émaillé et une coupe hexagonale reposant sur trois pieds formés d'enfants. Principalement XIXème siècle
Mes ordres d'achat