CHINE Bol de forme conique sur léger pied... - Lot 258 - Euvrard & Fabre

Lot 258
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 205EUR
CHINE Bol de forme conique sur léger pied en porcelaine émaillée blanc céladonnée ; l'intérieur à décor incisé sous émail de motif de vagues. Fours de Ying ching Diam : 18cm On y joint un bol en grès porcelaineux à couverte céladon vert décoré en léger relief de fleurs de lotus Diam : 18,5cm
Mes ordres d'achat