JAPON Chaïre de forme octogonale en grès... - Lot 238 - Euvrard & Fabre

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
JAPON Chaïre de forme octogonale en grès à couverte brune et beige craquelée au col, couvercle en ivoire sculpté (une fente au couvercle). On y joint un petit vase (ou chaïre) sans couvercle de forme balustre à couverte brune (petit éclat restauré au col) Hauteur : 5,5cm
Mes ordres d'achat