JAPON, FOURS DE SETO Chaïre en forme d'amphore... - Lot 230 - Euvrard & Fabre

Lot 230
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 538EUR
JAPON, FOURS DE SETO Chaïre en forme d'amphore à deux anses près du col, en grès à couverte brune et ocre. Couvercle en ivoire sculpté. Au revers, étiquette de la maison Eymery, rue saint Honoré, Paris XVII-XVIIIème siècle Hauteur : 11cm
Mes ordres d'achat