EFU no TACHI Lame de 56,5 cm, trempe Suguha. Horimono... - Lot 220 - Euvrard & Fabre

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 424EUR
EFU no TACHI Lame de 56,5 cm, trempe Suguha. Horimono Dragon sur une face. Nakago ubu, 2 mekugi-ana. Signée : BISHU OSA-FUNE () illisible. Datée : EISHO sixième année, huitième mois (1509) Epoque : XVIème Montures : de type tachi en laiton patiné. Saya laque a décor de Mon. (Famille HANABUSA) Menuki en métal doré représentant le Mon de la famille HANABUSA. Epoque : XIXème
Mes ordres d'achat