JAPON Okimono en ivoire sculpté représentant... - Lot 212 - Euvrard & Fabre

Lot 212
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 480EUR
JAPON Okimono en ivoire sculpté représentant un personnage souriant coiffé d'un large chapeau, assis sur une souche d'arbre, portant un enfant riant à la vue e deux singes et leurs petits. Un des singes portant un fruit d'une patte. Signé au revers dans un cachet rouge « GYOKU-UN-SEN » Fin de la période Meiji (1868-1912) vers 1900-1910 Hauteur : 26 cm
Mes ordres d'achat