JAPON Figurine en ivoire sculpté représentant... - Lot 209 - Euvrard & Fabre

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 584EUR
JAPON Figurine en ivoire sculpté représentant le dieu Ebisu tenant sa canne à pêche avec un poisson. Porte au revers une marque en caractères archaïques 1er tiers du XXème siècle, vers 1930 Petit accident au bout de la canne à pêche Hauteur : 43 cm
Mes ordres d'achat