LUNEVILLE ET SCEAUX Deux assiettes en faïence,... - Lot 104 - Euvrard & Fabre

Lot 104
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 128EUR
LUNEVILLE ET SCEAUX Deux assiettes en faïence, le modèle de Lunéville décoré à petit feu de trois oiseaux dont deux sur un tertre et un perché, encadrés de papillons sur l'aile Seconde Moitié du XVIIIème, 1760-1770 Diam. 23 (accident sur l'aile) L'assiette en Sceaux à décor floral en petit feu Période de Jacques Chapelle, vers 1750 Diam 24 cm (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat