MOUSTIERS Jatte ronde godronnée à bord contourné... - Lot 93 - Euvrard & Fabre

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
MOUSTIERS Jatte ronde godronnée à bord contourné en faience à décor polychrome mythologique représentant un ange tenant un arc dans un médaillon central encadré d'une frisee de fleurs; guirlandes de fleurs sur l'aile. Au revers marque de l'atelier d'Olérys XVIIIème siècle, vers 1750 Diam :21.5 cm
Mes ordres d'achat