FORGES-LES-EAUX et NORMANDIE (ROUEN ?) Un... - Lot 90 - Euvrard & Fabre

Lot 90
Estimation :
60 - 80 EUR
FORGES-LES-EAUX et NORMANDIE (ROUEN ?) Un plat ovale en faïence dit "cul noir" décoré en bleu d'un pannier fleuri, Début XIXème Long. 36,5 cm (accidents) Un grand plat circulaire en faïence décoré en caimaïeu bleu d'une corne tronquée d'où s'échappent des fleurs, frise de fleurs stylisées sur l'aile XVIIIème siècle Diam. 44 cm (accidents)
Mes ordres d'achat