ROUEN Une assiette et un plat circulaire... - Lot 89 - Euvrard & Fabre

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 192EUR
ROUEN Une assiette et un plat circulaire en faïence décorés en bleu d'armoiries encadrées de lévriers pour le plat et d'un chiffre surmonté d'une couronne et encadré de deux anges pour l'assiette ; lambrequins sur l'aile. L'assiette réhaussée de jaune et ocre Première moitié du XVIIIème siècle Diam. 29 et 24 cm (accidents)
Mes ordres d'achat