ROUEN Porte-huiliers en faïence rectangulaire... - Lot 87 - Euvrard & Fabre

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
ROUEN Porte-huiliers en faïence rectangulaire à pans coupés, les anses figurants des têtes de femmes en légers reliefs. Il est décoré en bleu et rouge de fer de lambrequins, de quadrillages, de fleurs et de rinceaux Début du XVIIIème siècle (accidents et manques) Long. 24 cm
Mes ordres d'achat