Verdure ornée d'un pélican au centre et d'éléments... - Lot 75 - Euvrard & Fabre

Lot 75
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 432EUR
Verdure ornée d'un pélican au centre et d'éléments architecturaux en arrière-plan, bordure de végétation stylisée, manufacture royale d'Aubusson, fin XVIIème début XVIIIème siècle. H : 2,56 m dont un repli de 24 cm L : 192 cm Laine et soie, nombreuses restaurations d'usage, doublure ancienne et anneaux, très saine.
Mes ordres d'achat