Commode marquetée en quartefeuilles de bois... - Lot 74 - Euvrard & Fabre

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de fil et de larges travers de même essence soulignés de filets d'amarante à méandres ; de forme rectangulaire, la façade à ressaut ouvre par trois larges tiroirs ; montants arrondis à cannelures simulées ; petits pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et verni tels que chutes, sabots et tablier. Epoque Transition (restauration d'usage). Plateau de marbre blanc crémeux (restauré). Haut. 87 - Long. 123 - Prof. 59 cm
Mes ordres d'achat