Bureau de pente marqueté en quartefeuilles... - Lot 72 - Euvrard & Fabre

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
Bureau de pente marqueté en quartefeuilles de noyer et amarante ; de forme rectangulaire, il ouvre par un abattant découvrant un serre-papier à tiroirs et secret et en façade par deux tiroirs ; pieds cambrés. Epoque Louis XV (restaurations principalement au placage). Haut. 97 - Long. 81 - Prof. 46 cm
Mes ordres d'achat