Console en tilleul mouluré, sculpté et doré... - Lot 66 - Euvrard & Fabre

Lot 66
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 2 176EUR
Console en tilleul mouluré, sculpté et doré ; la ceinture ajourée à motifs de cartouches feuillagés ou coquilles ; les pieds sinueux à chutes se terminant en enroulements feuillagés rentrants. XVIIIème siècle (accidents ; reprise à la dorure et nombreuses piqures, fragilités) Plateau de marbre bleu turquin. Haut. 78 - Long. 125 - Prof. 62 cm
Mes ordres d'achat