Paire de jardinières en acajou et placage... - Lot 64 - Euvrard & Fabre

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 048EUR
Paire de jardinières en acajou et placage de ronce d'acajou ; de forme ovalisée, elles reposent chacune sur des montants en pilastres ; bases échancrées munies de roulettes. Epoque Empire (restauration d'usage ; l'une insolée). Haut. 92 - Long. 56 - Prof. 44 cm
Mes ordres d'achat