Suite de quatre appliques à deux lumières... - Lot 55 - Euvrard & Fabre

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Suite de quatre appliques à deux lumières en bois sculpté et doré ; les platines chantournées à décor de coquilles, angelots et mascarons supportent les bras de lumière en laiton ; les bobèches en forme de corolles. Travail italien du XVIIIème siècle (percées pour l'électricité). Haut. 46 cm
Mes ordres d'achat