Coffret en verre rose gravé à la roue ; de... - Lot 50 - Euvrard & Fabre

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 461EUR
Coffret en verre rose gravé à la roue ; de forme rectangulaire à angles à pans coupés, il ouvre par un couvercle agrémenté d'un couple de chiens dans un environnement sylvestre et dédicacé " Irma " ; les côtés à décor cynégétique. Monture en métal doré (usures). Bohême, XIXe siècle (petits éclats ; manque une baguette au pourtour de la base). H : 12 - L : 16 - P : 10 cm.
Mes ordres d'achat