Tableautin en nacre repercée, gravée et sculptée... - Lot 44 - Euvrard & Fabre

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Tableautin en nacre repercée, gravée et sculptée en haut relief figurant la résurrection du Christ dans une niche vitrée encadrée ; la vue à feuilles d'eau ; le fronton orné d'un médaillon représentant la Nativité. Le fond en olivier inscrit : " Bichara I. Zogbi Bethléem ". XIXe siècle (petit manque au fronton). H : 27 - L : 19 cm.
Mes ordres d'achat