Nécessaire de mathématicien ou de géomètre... - Lot 261 - Euvrard & Fabre

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Nécessaire de mathématicien ou de géomètre composée de compas, une règle et trois instruments principaux (compas de proportion, pouce de Roy, et rapporteur) signé Häring opticien de S.M.Roy de Wurtemberg Palais Royal. Boite en acajou et velours vert à deux étages. (Usures et quelques manques). Epoque Restauration Dim : 14 x 20.5 cm
Mes ordres d'achat