Rare nécessaire anglais de saignée du XVIIIème... - Lot 257 - Euvrard & Fabre

Lot 257
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 921EUR
Rare nécessaire anglais de saignée du XVIIIème siècle. Boite en cuir d'origine à décor de feuilles et en velours rouge. Nécessaire complet de ses 7 capsules en verre, ses éponges et son scarificateur en laiton vernis. Le tout ferme avec une clé d'origine. Dim : 21 cm x 20,5 cm
Mes ordres d'achat