Grand barographe en laiton et verre signé... - Lot 137 - Euvrard & Fabre

Lot 137
Estimation :
750 - 800 EUR
Grand barographe en laiton et verre signé EHMP 30 Rue Manin à Paris. Intéressant barographe avec ses 8 capsules de vidie, son cache en laiton, sa boite en verre à pans coupé avec socle en bois XIXème siècle Haut. 16 cm - Long. 29 cm - Larg. 14 cm
Mes ordres d'achat