Cercle d'alignement signé Berthelemy (Victor... - Lot 131 - Euvrard & Fabre

Lot 131
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 256EUR
Cercle d'alignement signé Berthelemy (Victor Alfred Berthélemy 1841-1902) dans sa boite d'origine. Combinaison de loupes achromatiques à tirage centrées au foyer, de réflecteurs aux verniers, d'un niveau sur l'axe permettant de s'assurer une parfaite plongée de la lunette. Modele en acier avec vernier en argent et laiton Vers 1880-1900. Quelques manques Dim : 28 cm pour la lunette et 33 cm de haut pour la boite
Mes ordres d'achat