Huilier-vinaigrier en argent, modèle en forme... - Lot 276 - Euvrard & Fabre

Lot 276
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 294EUR
Huilier-vinaigrier en argent, modèle en forme de navette, extrémités en volute, posant sur quatre pieds, à décor ajouré de canaux surmontés d'une frise de postes, centré d'un écu uni flanqué de deux lions ailés. Prise centrale formant porte-bouchons. Burettes en verre bleu avec leur bouchon XIXème siècle Poids : 495g Haut. 29 - Long. 26 cm (accidents et manques)
Mes ordres d'achat