Petit bureau de forme chantournée en bois... - Lot 362 - Euvrard & Fabre

Lot 362
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Petit bureau de forme chantournée en bois laqué à décor sur le plateau d'une scène d'inspiration médiévale qui ouvre par trois tiroirs en façade, pieds cambrés. Haut. 75, larg. 98, prof. 56,5 cm (accidents, manques et usures) Selon la légende familiale, le décor serait d'Alain Calame
Mes ordres d'achat