Chaise de style Louis XVI en bois sculpté,... - Lot 352 - Euvrard & Fabre

Lot 352
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Chaise de style Louis XVI en bois sculpté, le dossier à décor d'une lyre soulignée de rangs de perles et frises de feuilles d'eau flanquées de colonnettes, pieds fuselés et cannelés, dés de raccordement à fleurettes XIXème siècle Haut. 89, larg. 45, prof. 49 cm (état moyen, ancienne garniture de cuir usée, éclats et manques)
Mes ordres d'achat