Résurrection du Christ Plaque de nacre sculptée... - Lot 301 - Euvrard & Fabre

Lot 301
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Résurrection du Christ Plaque de nacre sculptée figurant le Christ ressuscité entouré d'un ange ouvrant le tombeau et de deux saintes Femmes. La scène s'inscrit dans un décor architecturé de colonnes et voussures. La partie inferieure ornée d'un médaillon rayonnant a trois couronnes et une flambe étoilée dans un encadrement ajouré de rinceaux fleuris er feuillagé Fin XIXème siècle (accident et petit manque) Haut. 16 cm larg. 15 cm
Mes ordres d'achat