Ecole fin XIXème Projet de décor pour l'opéra... - Lot 27 - Euvrard & Fabre

Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 154EUR
Ecole fin XIXème Projet de décor pour l'opéra les Saltimbanques de Louis Ganne au théâtre de la Gaité en 1899 Maquette du décor de l'acte 2 par Chambouleron-Mignard Aquarelle et gouache sur papier, porte une signature en bas à droite 22.5 x 34 cm Cet opéra créé en 1899 remporta un triomphe et atteignit rapidement la centième représentation
Mes ordres d'achat