VERHAEREN (E.) ET JACQUEMIN. Les Campagnes... - Lot 189 - Euvrard & Fabre

Lot 189
Estimation :
40 - 60 EUR
VERHAEREN (E.) ET JACQUEMIN. Les Campagnes Hallucinées. [Paris], Club du livre, Philippe Lebaud éditeur, 1962 ; in-4 en ff, mar. de l'éditeur, titre sur le dos, plats ornés d'un décor doré composé par René Kieffer, tête dor., non rogné, étui cartonné. 20 eaux-fortes in-texte pleine page dont un frontispice, dessinées par André Jacquemin et tirées sur les presses de Georges Leblanc. Exemplaire numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat