TARDIF - DESVAUX. Angers pittoresque. Angers,... - Lot 185 - Euvrard & Fabre

Lot 185
Estimation :
80 - 100 EUR
TARDIF - DESVAUX. Angers pittoresque. Angers, Cosnier et Lachèse, 1843 ; grd in-4, demi-bas. bordeaux, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, non rogné, couv. (Rel. moderne). ÉDITION ORIGINALE ornée de 45 planches lithographiées par Benoist, sur Chine monté, représentant des vues, des plans et des scènes de la ville d'Angers. Rousseurs. Dos passé de couleur.
Mes ordres d'achat