SAINT-ANDRE (Cl.). Madame du Barry. D'après... - Lot 172 - Euvrard & Fabre

Lot 172
Estimation :
100 - 120 EUR
SAINT-ANDRE (Cl.). Madame du Barry. D'après les documents authentiques. Préface de M. Pierre de Nolhac. Paris, Emile-Paul, 1908 ; grd. in-4, chag. bleu, auteur et titre dor. sur le dos à nerfs, cadre de fil. dor. sur les plats, dent. int. dor., têt dor. non rogné, couv. (Lemercier). 19 planches et fac-similés. Tiré à 250 exemplaires numérotés sur vélin. Légères épidermures.
Mes ordres d'achat