RABIER (B.) et LA FONTAINE (J. de). Fables.... - Lot 162 - Euvrard & Fabre

Lot 162
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 1 300EUR
RABIER (B.) et LA FONTAINE (J. de). Fables. Paris, Taillandier, s.d. in-4 demi-mar. rouge à coins, couv. cons. 310 compositions dont 85 en couleurs. Exemplaire sur Japon- Proverbes et dictons. Grands magasins du Louvre, Paris. in-8 oblong cart. éditeur illustrations en couleurs et en noir. Premier tirage,- Gédéon roi de Matapa. Garnier, 1932. Petit croquis signé de l'artiste.- Fables. Illustrées par Benjamin RABIER. Première partie 70 fables. Paris, Tallandier, décembre 1906. In-4 cart. édit. Ens. 4 vol. On joint : Mes peintures, proverbes et dictons. in-8 cart. oblong . Ill. coul. in texte et  sans coloriage. Grands magasins du Louvre, Paris. Exemplaires usagés sauf pour le premier vol.
Mes ordres d'achat