SECRETAIRE de PENTE en marqueterie toutes... - Lot 460 - Eve

Lot 460
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
SECRETAIRE de PENTE en marqueterie toutes faces de bois de rose en frisage aile de papillon, l'abattant à décor de croisillons, il présente deux tiroirs en ceinture, pieds cambrés, ceinture découpée. L'abattant découvre cinq tiroirs, compartiments et secret. Epoque Louis XV (légers accidents et éclats) Estampille Mondon Entrées de serrures et sabots bronze doré Haut : 92 Long : 80 Prof : 48 cm
Mes ordres d'achat