Pompe à Vide Machine pneumatique à deux... - Lot 70 - Euvrard & Fabre

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Pompe à Vide Machine pneumatique à deux corps de pompe servant à faire le vide. Pompe en laiton composé de deux cylindres verticaux en verre et d'un thermomètre lui aussi en verre. La machine est sur sa table d'origine en chêne Fin du XIXème siècle Machine et manomètre à réviser, manque une manette au bout de l'axe de la pompe, plateau fendu Dim : 34,5 x 47 x 62 cm - Haut. totale 104 cm
Mes ordres d'achat